Play

Agenda

23 mai 2019, 20:00

Paris

Musée d'art et d'histoire du Judaïsme - Paris - France
Récital de piano - Ludmila Berlinskaya

Glinka, Rubinstein ; Lourié, Tcherepnine ; Weinberg, Chostakovitch
14 juin 2019, 20:00

NIORT

Hôtel de Ville - Niort - France
Récital de piano
Ludmila Berlinskaya

Programme russe
22 juin 2019 29 juin 2019, 00:00

Croisière sur la Volga

Bateau MS Rostropovitch
Une croisière musicale sur la Volga animée par Alain Duault, avec Ludmila Berlinskaya et d'autres artistes prestigieux
24 juil. 2019, 20:00

La Clé des Portes

Le Clos du Tilleul - Roches - France
Ludmila Berlinskaya, piano
Alexeï Lundin, violon
Léa Hennino, alto
Vytautas Sondeckis, violoncelle
Louis Siracusa-Schneider, contrebasse
Jean-Christophe Lanièce, baryton
Arthur Ancelle, piano

Wolfgang A. Mozart : Quatuor pour piano et cordes en sol mineur KV 478 – I. Allegro
Gustav Mahler : Quatuor pour piano et cordes en la mineur
Franz Schubert : Quintette en la majeur D 667 « La Truite » – Thème et variations
Paganini/Moses : Duo pour violoncelle et contrebasse « sur une corde »
Franz Schubert : Lieder
Robert Schumann : Lieder
26 juil. 2019, 20:00

La Clé des Portes

Le Clos du Tilleul - Roches - France
Arthur Ancelle, piano
Ensemble Ouranos
Alexeï Lundin, violon
Léa Hennino, alto
Vytautas Sondeckis, violoncelle
Jean-Christophe Lanièce, baryton
Ludmila Berlinskaya, piano


Francis Poulenc : Sextuor FP 100 – Divertissement, Final
Jean Françaix : L’heure du Berger (musique de brasserie)
Paul Hindemith : Trio à cordes n° 1 op. 34 – III. Scherzo
Albert Roussel : Trio à cordes op. 58 – III. Allegro con spirito
Ernő Dohnányi : Sextuor op. 37 – II. Intermezzo ; IV. Final, Allegro Vivace
Camille Saint-Saëns : Tarentelle pour flûte, clarinette et piano
György Ligeti : Bagatelles pour quintette à vent – 1, 2 & 5
Francis Poulenc : 4 poèmes d’Apollinaire
Francis Poulenc : La Grenouillère

Et Brel, Montand, Bourvil etc. Chansons françaises
09 août 2019, 20:30

Île-Tudy

Eglise Saint Tudy - Ile-Tudy - France
Ludmila Berlinskaya, piano

Bach, Beethoven, Glinka, Tchaikovsky, Scriabine etc.
19 août 2019, 20:30

Festival du Comminges

Basilique Saint-Just de Valcabrère - France
Ludmila Berlinskaya, Arthur Ancelle, pianos

Arensky : Suite n° 2 « Silhouettes"
Tchaikovsky : Casse Noisette Suite op. 71a
Borodine : Danses Polovtsiennes
Rachmaninoff : Suite n° 2 op. 17
23 août 2019, 20:00

Les musicales de Sarlat

Chapelle des Pénitents Blancs - Sarlat - France
Ludmila Berlinskaya, piano

Beethoven, Glinka, Tchaikovsky, Liadov, Rubinstein, Chostakovitch