Play

Agenda

26 févr. 2019, 20:00

FREIBURG

Konzerthaus - Freiburg - Allemagne
Ludmila Berlinskaya & Arthur Ancelle jouent le double de Poulenc
Freiburg Philharmonic Orchestra
Jader Bignamini, chef d'orchestre

Fabrice Bollon (*1965): 3 Oeuvres pour orchestre
Francis Poulenc (1899-1963): Concerto pour 2 pianos et orchestre, FP 61 
Richard Strauss (1864-1949): Till Eulenspiegels Op. 28
Richard Strauss (1864-1949): Rosenkavalier-suite Op. 59
14 mars 2019, 20:30

PARIS

Salle Gaveau - Paris - France
"Passion Franco-Russe"
Ludmila Berlinskaya & Arthur Ancelle jouent solo et à 2 pianos

Debussy : Children’s corner
Ibert : Histoires
Ravel : La Valse
Medtner : Canzona matinata, Sonate tragique
Scriabine : Deux Poèmes op. 32, Préludes op.11
Rachmaninov : Suite n°2 op. 17
09 avril 2019, 19:00

SAINT PETERSBOURG

Philharmonie de St Pétersbourg - Salle Glinka
Ludmila Berlinskaya & Arthur Ancelle, pianos

"Belle Epoque"
10 avril 2019, 19:00

Kaliningrad

Philharmonie de Kaliningrad
Ludmila Berlinskaya, Arthur Ancelle, pianos

Tchaikovsky : Casse-Noisette
Debussy : Prélude à l'après-midi d'un faune
Rachmaninov : Suite n° 2 op. 17
Tsfasman : Jazz Suite
13 avril 2019, 19:00

Klin

Musée Tchaikovski - Klin - Russie
Ludmila Berlinskaya & Arthur Ancelle, pianos

Chaminade : Valse Carnavalesque op. 73
Debussy : Prélude à l'après-midi d'un faune
Tchaikovski : Casse-Noisette op. 71a
-
Aubert : Suite brève op. 6
Koechlin : Suite op. 6
Rachmaninoff : Suite op. 17 n° 2
15 avril 2019, 19:00

NIJNI-NOVGOROD

Philharmonie de Nijni-Novgorod
Ludmila Berlinskaya & Arthur Ancelle, pianos

"Belle Epoque"
18 avril 2019, 19:00

Saint-Pétersbourg

Philharmonie de St Pétersbourg - Salle Glinka - Russie
Ludmila Berlinskaya, piano
Vytautas Sondeckis, violoncelle
Valentin Uryupin, clarinette
Vérène Adronikoff, soprano

Brahms, Schumann etc.
03 mai 2019, 19:00

SAINT-PETERSBOURG

Grande Salle de la Philharmonie de St-Pétersbourg - Russie
Ludmila Berlinskaya & Arthur Ancelle jouent le double concerto de Poulenc
Saint-Petersburg Philharmonic Orchestra
Nikolay Alexeev, chef d'orchestre

Programme :
Dvořák : Symphonie No 8
Poulenc : Concerto pour deux pianos
Ravel : La valse
06 mai 2019 10 mai 2019, 00:00

Hambourg

Hambourg - Allemagne
Arthur Ancelle, piano
Vytautas Sondeckis, violoncelle

Strauss : Don Quichotte op. 35 - concerts pour enfants
23 mai 2019, 20:00

Paris

Musée d'art et d'histoire du Judaïsme - Paris - France
Récital de piano - Ludmila Berlinskaya

Gnessine, Glinka ; Rubinstein, Tchaikovski ; Weinberg, Chostakovitch
14 juin 2019, 20:00

NIORT

Hôtel de Ville - Niort - France
Récital de piano
Ludmila Berlinskaya

Programme russe
22 juin 2019 29 juin 2019, 00:00

Croisière sur la Volga

Bateau MS Rostropovitch
Une croisière musicale sur la Volga animée par Alain Duault, avec Ludmila Berlinskaya et d'autres artistes prestigieux